Ad

Франция выходит в 1/8 финала ЧМ по футболу

22 июня 2018

Спорт

Сегодня Франция обыграла Перу со счетом 1:0 в матче группового тура ЧМ-2018 в Екатеринбурге, тем самым обеспечив себе выход в плей-офф. Французы набрали 6 очков и вышли на первое место в группе С.

Нападающий Килиан Мбаппе принес сборной Франции победу над Перу (1:0), которая досрочно вывела его команду в 1/8 финала. Мбаппе стал самым молодым игроком в истории сборной Франции, который забивал на чемпионатах мира и Европы. Возраст футболиста составляет всего 19 лет.

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам прокомментировал победу : «Сегодня мы сделали все, что было нужно. У нас было гораздо больше моментов в первом тайме, и нужно было их использовать. Также мы прекрасно контратаковали сегодня после перехватов мяча. Во втором тайме мы не очень хорошо играли в атаке, а больше работали на оборону. Мы довольны, что оформили выход в 1/8 финала после двух матчей. Перуанцы прекрасно себя проявили сегодня. Мбаппе прекрасно сыграл. И Канте тоже. Но лучший игрок матча в 90% случаев тот, кто играет в атаке и забивает. Канте больше интересует его вклад в игру команды. Нам нужно больше концентрироваться на командной работе. Система игры не так важна, а важно то, что вы делаете с мячом. Мы играли плотно и агрессивно сегодня.”

Источник:sport24.ru